Поиск:

Плиточный клей "IVSIL MOSAIK" 25 кг

Белый плиточный клей IVSIL MOSAIK / ИВСИЛ МОЗАИК изготавливается на основе высококачественного белого цемента, белого фракционированного песка с комплексом полимерных добавок. Клей для облицовки стен и полов светлой тонкой керамической плиткой, мозаичной плиткой, плиткой из стекла и других прозрачных и полупрозрачных материалов, плит из мрамора, керамогранита, керамики. Наносится на бетонные, кирпичные и др. прочные основания, а также на поверхность старой плитки (методом "плитка на плитку").

Может применяться как клей для облицовки бассейнов и декоративных резервуаров с водой. Эластичный, морозостойкий и водостойкий клей для мозаики с высокой прочностью сцепления (не менее 1 МПа) может использоваться и как плиточный клей для наружных работ.

Технические характеристики

Пропорция замеса: л воды

на 1 кг смеси 0,23 — 0,25

на 25 кг смеси 5,75 — 6,25

Расход при толщине слоя 1 мм, на 1 кв.м 1,4 — 1,6 кг

Толщина слоя раствора, мм 2 — 6

Жизнеспособность раствора 4 часа

Открытое время работы 20 мин

Время корректировки 10 мин

Затирка швов через 24 часа на стене, через 24-48 часов на полу

Температура работ и основания от +5°С до +30°С

Прочность сцепления не менее 1,0 МПа

Морозостойкость 50 циклов

Упаковка мешок мешок 25 кг; пакет 5кг



Упаковка и хранение

Крафт-мешок 25 кг, пакет 5кг. Гарантийный срок хранения в закрытой упаковке в сухом помещении 6 месяцев с момента изготовления.



Расход

Средний расход сухой смеси при толщине слоя 1 мм составляет 1,4 – 1,6 кг/кв.м. Реальный расход зависит от степени ровности основания, величины зубцов шпателя и вида применяемой плитки.
 

Нужна консультация специалиста?

Оставьте ваши данные и наш менеджер свяжеться с вами!