Поиск:

Наливной пол "IVSIL EXPRESS FINISH" 1/25 кг

Финишный быстротвердеющий наливной пол серии "Быстрый ремонт" IVSIL EXPRESS-FINISH изготавливается на основе высококачественного специального быстротвердеющего цемента, фракционированного песка с применением минеральных наполнителей, полимерных добавок. Предназначен для финишного выравнивания поверхностей пола и изготовления гладких горизонтальных оснований на стяжках из цементно-песчаных растворов и бетонов под последующие любые декоративные покрытия (линолеум, ламинат, ковролин, паркет, пробку, плитку, керамогранит и т.д.). Обладает хорошей адгезией с основанием, быстрыми сроками схватывания: возможность пешего хождения уже через 3 часа, облицовка напольной плиткой уже через 10-12 часов после заливки пола! После твердения образует идеально ровную поверхность.

Прочность затвердевшего пола - выше среднего (пол выдерживает нагрузку в 200 кг/кв.см.), что позволяет использовать его в местах с большой проходимостью, офисных помещениях, магазинах и гипермаркетах в т.ч. при использовании мягких напольных покрытий. Используется как морозостойкий наливной пол для наружных и внутренних работ. Как влагостойкий и водостойкий пол, может использоваться во всех помещениях с нормальной или повышенной влажностью. Также как любой наливной пол Ивсил, применим в системах "тёплый пол" при заливке поверх системы полов с подогревом в качестве финишного тонкого теплопроводного слоя, минимизирующего теплопотери.

Рекомендуется при проведении срочного ремонта в ситуациях, когда сжатые сроки не позволяют использовать наливные полы с обычными сроками твердения.

Технические характеристики

Пропорция замеса: л воды

на 1 кг смеси 0,23 — 0,25

на 25 кг смеси 5,75 — 6,25

Расход при толщине слоя 1 мм, на 1 кв.м 1,4 — 1,8кг

Толщина слоя раствора, мм 2 — 10

Жизнеспособность раствора 20 мин

Время твердения 3 часа

Температура работ и основания от +5°С до +30°С

Прочность на сжатие 20 МПа

Упаковка мешок мешок 25 кг

Укладка плитки через 10 — 12 часов



Упаковка и хранение

Наливной пол EXPRESS-FINISH поставляется в крафт-мешках по 25 кг. Гарантийный срок хранения в сухом помещении в таре изготовителя 6 месяцев. Материал изготовлен в соответствии с ГОСТ 31358-2007.



Расход

Средний расход 8 кг сухой смеси на 1 м.кв. поверхности при толщине слоя раствора 5 мм.

 

Нужна консультация специалиста?

Оставьте ваши данные и наш менеджер свяжеться с вами!