Поиск:

Клей монтажный IVSIL TERMOFIX-P/М 1/25 кг

Монтажный клей для пенополистирола и мин. ваты IVSIL TERMOFIX-Р/М на основе цемента, импортных полимерных добавок и фракционированного песка. Предназначен для монтажа теплоизоляционных плит из пенопласта, пенополистирольных плит, в т.ч. фасадных термопанелей из вспененного и экструдированного пенополистирола. Клей для утеплителя с высокой прочностью сцепления с основанием: адгезия к бетону - выше 1МПа (прочность на отрыв не меньше 10 кг/кв.см), адгезия к утеплителю выше чем прочность на разрыв любого из видов пенополистирольных плит.



Клей обеспечивает надежное и долговечное соединение плит из пенопласта в местах с высокими динамическими нагрузками как для внутренних работ, так и при устройстве систем утепления фасадов в любых климатических зонах России. Водостойкий и морозостойкий фасадный клей для теплоизоляции обеспечивает необходимую паропроницаемость при монтаже систем утепления, при этом не позволяя поверхности основания контактировать с водой, атмосферными осадками.



Экономичный клей для пенопласта с низким расходом - при минимальных перепадах высот поверхности не требует толстого слоя нанесения, а благодаря высокой клеющей способности не требует нанесения по всей поверхности пенополистирольной плиты. Исключает необходимость подбора и покупки дополнительных армирующих строительных смесей. Также используется как материал для изготовления поверх пенополистирола защитного слоя, армированного стеклосеткой, при наружной теплоизоляции зданий, работах по утеплению фасадов.



Технические характеристики



Пропорция замеса: л воды



на 1 кг смеси 0,21 — 0,23 л



на 25 кг смеси 5,00 — 5,75 л



Жизнеспособность раствора 2 - 2,5 часа



Открытое время работы 15 минут



Прочность на сжатие 7,5 МПа



Прочность сцепления 1 МПа к бетону



Морозостойкость 50 циклов



Упаковка мешок 25 кг







Упаковка и хранение



Сухая клеевая смесь IVSIL TERMOFIX-P поставляется в крафт-мешках по 25 кг. Гарантийный срок хранения в сухом помещении в таре изготовителя 6 месяцев с даты изготовления.







Расход



При приклеивании плит утеплителя - 3,5-5,5 кг/м2, при создании защитного армированного слоя – 4,5 кг/м2 при среднем слое 3 мм.
 

Нужна консультация специалиста?

Оставьте ваши данные и наш менеджер свяжеться с вами!