Поиск:

Клей монтажный IVSIL BLOCK 1/25 кг

Монтажный клей для пеноблоков и газоблоков IVSIL BLOCK / ИВСИЛ БЛОК, клей для пенобетона на основе цемента, импортных полимерных добавок и фракционированного песка. Предназначен для укладки пазовых и беспазовых блоков и плит из газобетона, пенобетона, полистиролбетона, силиката, для кладки пеноблоков, ячеистых блоков, блоков из ячеистого бетона, поробетона и для кладки других, точных по размеру теплоизоляционных кладочных материалов. Для внутренних и наружных работ.

Клей для газобетона позволяет укладывать блоки и плиты с минимальной шириной шва в 2 мм, что исключает промерзание стены через кладочный шов, предотвращая образование так называемых "мостиков холода". Тонкий слой нанесения клея для газобетона обеспечивает минимальный расход материала, позволяет укладывать газо- и пенобетонные блоки надежнее, значительно быстрее и даже ВЫГОДНЕЕ (экономия до 50%), чем обычной недорогой кладочной цементно-песчаной смесью.

Высокая пластичность раствора обеспечивает удобство в работе. Входящие в состав водоудерживающие добавки позволяют долго сохранять клеющую способность уже нанесенного на блоки клея (открытое время работы в 3-4 раза дольше по сравнению с пескоцементными смесями), оставляют возможность корректировки блоков в течение 10-15 минут (в зависимости от слоя нанесения и впитывающей способности пеноблоков).

Технические характеристики

Пропорция замеса: л воды

на 1 кг смеси 0,21 - 0,23 л

на 25 кг смеси 5,25 - 5,75 л

Толщина слоя раствора, мм от 2 до 5 мм

Жизнеспособность раствора 2 - 2,5 часа

Открытое время работы не менее 10 минут

Время корректировки 10-15 минут



Упаковка и хранение

клей для пеноблоков IVSIL BLOCK поставляется в крафт-мешках по 25 кг. Гарантийный срок хранения в сухом помещении в таре изготовителя 6 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке.



Расход

Средний расход 2,5-3 кг сухой смеси на 1 м2 (13-15 кг на м3) поверхности кладки при толщине слоя раствора 2 мм.

 

Нужна консультация специалиста?

Оставьте ваши данные и наш менеджер свяжеться с вами!